В Удмуртии с 29 сентября начнут действовать новые ограничения, которые вводятся на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом. Об этом на заседании регионального оперативного штаба заявил председатель правительства республики Ярослав Семенов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

С указанной даты запрещается деятельность фудкортов, исключая точки общественного питания на вокзалах, в аэропортах и АЗС.

Остальные учреждения общественного питания смогут работать либо при заполняемости залом не более 50% от числа посадочных мест, либо при полной заполняемости, но все посетители должны иметь сертификат вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, который действует в течение 72 часов.

«Мы возвращаемся к механизму термометрии в торговых центрах и предприятиях общепита», — цитирует премьер-министра портал«Сусанин».

Аналогичное правило будет действовать с 5 октября для гостей спортивных, культурных и других массовых мероприятий.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии по состоянию на 28 сентября выявили 235 новых случаев заражения коронавирусом, что стало очередным рекордным показателем прироста зараженных с начала пандемии. Скончались 1980 жителей региона. За минувшие сутки среди пациентов с коронавирусом было зарегистрировано 20 летальных случаев, что также стало максимальным показателем числа смертей за сутки с начала эпидемии.

Читайте также: Удмуртия побила рекорд суточного прироста случаев заражения коронавирусом