В Дагестане введен режим чрезвычайной ситуации в трех районах — Цумадинском, Цунтинском, Тляратинском районе и на Бежтинском участке. Решение о введении режима ЧС было принято в связи с повреждением линий электропередачи и разрушением дорог в результате сильных ливней, прошедших с 23 по 25 сентября, сообщили в минэнергетики республики.

Mrsk-cp.ru
Энергетики
«Было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором было принято решение о введении для органов управления и сил республиканской подсистемы РСЧС режима чрезвычайной ситуации на территории четырех муниципальных образований (Цумадинском, Цунтинском, Тляратинском районах и Бежтинском участке)», — говорится в сообщении министерства.

Напомним, из-за разгула стихии в указанных районах произошло аварийное отключение электроэнергии и оказались поврежденным дороги. Без света остались более 35 тыс. жителей. Закрыты для движения автотранспорта дороги республиканского и регионального значения. На восстановление подачи электроэнергии, по оценкам энергетиков, потребуется 2−3 дня. Свет будет дан во все районы, по предварительным данным, к концу дня 28 сентября. А на восстановление дорог на отдельных участках может уйти от суток до месяца.

Следите за развитием событий в трансляции: «Штормит, морозит, заливает: катаклизмы погоды в России и мире – все новости»

Читайте также: Сильные ливни, сели, камнепады разрушили дороги к трём районам Дагестана