13-14 октября 2004 года во Владивостоке состоится Региональная научно-практическая конференция работников образования "Профилактика злоупотребления психоактивными веществами детьми и молодежью в образовательной среде: проблемы и опыт Дальневосточного федерального округа".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе наркоконтроля по Приморью, педагогическая конференция такого масштаба в Приморье пройдет впервые. В числе ее организаторов - Министерство образования и науки, аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, УФСКН России по Приморскому краю, администрация Приморского края.

Конференция пройдет на базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования при содействии приморского управления наркоконтроля. Чтобы обсудить проблемы профилактики наркомании у школьников, узнать о новых антинаркотических методиках и программах, поделиться опытом их применения соберутся более 200 учителей со всего Дальнего Востока. В программе конференции запланированы пленарные заседания, мастер-классы, опытные площадки, а также пресс-конференция и даже встреча-дискуссия с журналистами.