В избирательную комиссию Архангельской области в ближайшее время подаст документы на регистрацию предвыборный избирательный блок "Северный край". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил лидер будущего блока Александр Тутов.

По его словам, блокообразующими партиями будут "Партия Зеленых" и Гражданская партия, конференции в партиях уже прошли. Также их будут поддерживать Партия пенсионеров, Концептуальная партия "Единение" и движение "Мое жилье". Первыми в списке кандидатов этого блока записаны Александр Тутов и Игорь Юрьев.

Лидер блока заявил ИА REGNUM, что главными соперниками на предстоящих выборах они считают партии "Единая Россия" и "Родина". "Мы считаем их врагами народа и не дадим им взять большое количество мандатов в облсобрании", - сказал А.Тутов. Сами же члены блока планируют не только преодолеть 5-процентный барьер, но и набрать 15-20% голосов, оставив позади обе вышеназванные партии.

Напомним, что ИА REGNUM уже публиковало информацию о том, что архангельские региональные отделения партий "Союз Правых Сил" и "Яблоко" вели переговоры об объединении на период выборов. Предполагается, что блок будет называться "Возрождение Севера". Однако пока об объединении "СПС" и "Яблока" на период выборов информации нет. Но общественная организация под названием "Возрождение Севера" уже начала активную деятельность и заявила о том, что Дмитрий Таскаев, лидер Архангельского "СПС", поддерживает ее.