Губернатор Кубани Александр Ткачев провел ряд рабочих встреч с исполняющими обязанности глав городов Туапсе, Анапы и Крымска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, разговор шел о перспективах социально-экономического развития территорий, подготовке к предстоящему отопительному сезону и зимнему севу.

С новыми руководителями городов Александр Ткачев обсудил наиболее острые проблемы и способы их решения. В частности, с Владимиром Цукановым, и.о. градоначальника Анапы, и его коллегой из Туапсе Геннадием Прилуцким, губернатор говорил об улучшении городской инфраструктуры и благоустройстве пляжных территорий. По мнению Александра Ткачева, этим надо заниматься не в начале лета, когда на Кубань съезжаются отдыхающие, а уже сейчас. Кроме того, нужно более плодотворно поработать над межсезонным наполнением здравниц.

С Геннадием Колесниковым, и.о. главы Крымска, губернатор обсудил ситуацию вокруг Крымского консервного завода, объявившего себя банкротом. Александр Ткачев отметил, что правильные действия руководства города помогли бы избежать этой ситуации. Даже сейчас у завода есть будущее. Привлечение инвесторов и грамотное управление смогут вывести его из долговой ямы и сделать преуспевающим предприятием. Геннадий Колесников доложил губернатору, что городу удалось справиться с кризисом, связанным с подготовкой к зиме - тепло и свет будут в каждом доме Крымска.