В правительстве Санкт-Петербурга допускают дальнейшее ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции. Об этом сказал 23 сентября вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев на заседании Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения.

Дарья Драй ИА REGNUM
Врачи в «красной зоне»

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

Он напомнил, что пандемия COVID-19 продолжается, и главной задачей городских властей остается замедление распространения инфекции, защита групп риска.

«С учетом тенденций развития эпидемического процесса не исключено ухудшение ситуации. Эффективность борьбы с эпидемиями будет определяться слаженными действиями медицинских работников городских и федеральных медицинских организаций, а также административных органов», — сказал Эргашев.

Читайте также: Петербург почти догнал Москву по суточной смертности от COVID-19

Напомним, за 22 сентября в Петербурге выявили 1698 новых случаев коронавируса, что на 177 случаев больше, чем в предыдущие сутки. Кроме того, в Петербурге возросла суточная смертность от COVID-19. В городе увеличили коечный фонд для пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией.