В Архангельскую область приехал секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Богомолов. Во время визита В.Богомолов планирует рассмотреть несколько вопросов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, одной из целей визита являлось подписание соглашения о сотрудничестве между партией "Единая Россия" и фондом "Водник". Кроме того, секретарь генерального совета партии приехал ознакомиться с ходом строительства кардиологического корпуса первой городской больницы города Архангельска. Также Богомолов проконтролирует подготовку Архангельского отделения партии к предстоящим выборам в Архангельское областное Собрание депутатов.

В целом, В.Богомолов оценил работу Архангельского отделения партии хорошо, и сказал, что шансы партии на выборах в облсобрание достаточно высоки. Лидер же местного отделения Николай Львов ясно ответил на вопрос о количестве мандатов в областном Собрании депутатов, которые рассчитывает получить партия: "На все 62 и претендуем". Партийные списки по области в Архангельском отделении уже сформированы, они будут утверждены на региональной конференции партии 9 октября. Сам Николай Львов баллотироваться в областное Собрание не будет.

В ходе пресс-конференции В.Богомолову было передано обращение от "Молодежного Единства" Архангельской области с просьбой рассмотреть в Государственной Думе вопрос об ужесточении санкций за незаконное производство и продажу спиртосодержащей продукции.