Региональный филиал АКБ "Московский банк реконструкции и развития" (МБРР) в Коми открыл дополнительный офис в Сыктывкаре. Новое подразделение приступило к работе 4 октября 2004 года. Об этом сообщили в филиале кредитной организации.

Как отмечают в банке, офис открыт в центре города для удобства клиентов с целью повышения качества обслуживания. Новое подразделение оказывает полный спектр услуг для физических и юридических лиц.

Так, частые лица могут осуществить налоговые платежи, платежи за коммунальные услуги, электроэнергию, связь, оплатить услуги других организаций. При работе с физлицами допофис также привлекает денежные средства в срочные вклады и вклады "до востребования", осуществляет банковские переводы (переводы с банковского счета, без открытия счета, переводы по системе Western Union). Проводит операции с дорожными и именными чеками, с наличной валютой, конверсионные операции. Предоставляет услуги потребительского кредитования (на неотложные нужды, автокредитование, кредитование на покупку бытовой техники).

Клиенты банка могут воспользоваться услугами по выпуску и обслуживанию платежных карт международных систем Visa и MasterCard. Как отмечают в филиале, в ближайшей время для удобства пользования данной услугой в здании допофиса будет установлен круглосуточный банкомат.

Услуги для юридических лиц - это комплексное расчетно-кассовое обслуживание (открытие и ведение расчетных счетов, прием и выдача денежной наличности), прием временно свободных денежных средств в векселя и депозиты банка, прием платежей населения в пользу организаций, а также операции по кредитованию.

Новый офис располагается по адресу: ул.Карла Маркса, 197, 5-й этаж (бывшее помещение "Стайл-Банка").

Филиал АКБ "МБРР" (ОАО) работает в Сыктывкаре более десяти лет. По данным журнала "Профиль", банк занимает 10-е место в рейтинге надежности российских кредитно-финансовых учреждений.