Делегация Вологодской области во главе с первым заместителем Губернатора Сергеем Громовым сегодня выезжает в Москву для участия в мероприятиях Всероссийской агропромышленной недели, приуроченной к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Главным событием недели станет открывающаяся завтра шестая агропромышленная выставка "Золотая осень - 2004". Вологодский регион представлен на ней продукцией более 30 предприятий и фирм. Традиционный набор высококачественных мясомолочных изделий, овощных и плодоовощных деликатесов расширен за счет новинок, которые на этот раз привезли Вологодский молкомбинат, кондитерская фабрика, комбинат пищевых продуктов леса и другие известные производители. Вологжане примут участие в намеченных конференциях, "круглых столах" и деловых встречах по вопросам повышения рентабельности птицеводства, развития инфраструктуры продовольственного рынка, расширения инвестиционной деятельности с целью увеличения поставок продукции в Москву и другие регионы страны.

Предполагается, в частности, привлечь внимание московских инвесторов к восстановлению животноводческого комплекса "Нелазское" и комбината "Тепличный", укреплению экономического потенциала молочных хозяйств, развитию на Вологодчине свиноводства и льняного дела.