Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил о том, что регион нуждается в федеральной поддержке после трагических событий в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Permkrai.ru
Главы Минздрава и Минобрнауки РФ посетили больницы Перми, где оказывается помощь пострадавшим в результате стрельбы в вузе

Следите за развитием событий в трансляции: «Стрельба в Пермском университете — трансляция»

Напомним, 20 сентября в Пермь оперативно прибыли министр здравоохранения Михаил Мурашко и министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. Также спецборт МЧС доставил в столицу региона бригаду хирургов, анестезиологов-реаниматологов, психологов и травматологов, а также необходимое оборудование для помощи пострадавшим в результате стрельбы на территории вуза.

Губернатор акцентировал внимание на психологической помощи, которая сейчас оказывается не только пострадавшим, семьям погибших, но и очевидцам происшествия, их родственникам. «Мы рассчитываем на помощь федерального центра в этом вопросе, чтобы как можно больше охватить соответствующей психологической поддержкой преподавательский состав, студентов, близких тех людей, которые пострадали и погибли», — сказал Махонин.

Добавим, в результате ЧП в Перми шесть человек погибли, 20 человек госпитализированы, еще восемь получают лечение амбулаторно. Сегодня, 21 сентября, в Перми день траура.