В Амурской области во все населённые пункты восстановлен проезд, который был длительное время недоступен из-за прохождения большой воды по территории региона. Последней восстановленной после паводка стала дорога между сёлами Ровное, Усть-Ивановка и Петропавловка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября в пресс-службе правительства региона.

Shidlovski
Паводок

Следите за развитием событий в трансляции: «Штормит, морозит, заливает: катаклизмы погоды в России и мире – все новости»

Читайте также: В Амурской области до сих пор остаётся затопленной дорога в школу

«С сегодняшнего дня на этом направлении осуществляются пассажирские перевозки. Продолжает свою работу комиссия по оценке ущерба, нанесенного паводком дорожной сети», — отметили в правительстве Амурской области.

Руководство региона также продолжает обеспечивать овощами жителей, урожай которых был испорчен из-за подтопления. В 18 районов из 19 овощи уже завезли и начали раздавать людям.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приамурье ещё не принят один школьный маршрут. Автобус с начала года не может возить детей между сёлами Александровка и Николаевка в Зейском районе.