Президент Чехии Милош Земан выразил соболезнования в связи в связи с трагическими событиями в Перми, где в результате стрельбы в университете погибли восемь человек. Текст письма, адресованный российскому лидеру Владимиру Путину, опубликован 20 сентября на сайте главы государства.

Pixabay.com
Свеча
«Уважаемый господин президент, с глубоким прискорбием я узнал о стрельбе в Пермском университете, где, по меньшей мере, восемь невинных жертв были убиты сумасшедшим стрелком. Несчастье тем более ужасно, что это были молодые люди, у которых вся жизнь была впереди», — отметил Земан.

Он добавил, что «слова являются лишь слабым утешением для тех, кто потерял своих близких».

Следите за развитием событий в трансляции: «Стрельба в Пермском университете — трансляция»

Читайте также: Власти ФРГ выразили соболезнования пострадавшим во время стрельбы в Перми

«Тем не менее, я пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить от своего имени и от имени Чешской Республики, в первую очередь, семьям погибших, а также всему российскому народу наши глубочайшие соболезнования», — сказал в письме чешский лидер.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 сентября студент открыл стрельбу в пермском вузе. В результате погибли восемь человек, 24 человека получили ранения. Стрелок был ранен при задержании и позднее скончался.