В Минске 20 сентября Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы и осуществил назначения ряда чиновников и руководителей субъектов хозяйствования. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Лукашенко

Согласно официальному сообщению, Александр Лукашенко назначил послами: в Таджикистан — Виктора Денисенко, в Бразилию — Сергея Лукашевича, в Южную Корею — Андрея Чернецкого.

Также состоялись назначения министерских и мелких провинциальных чиновников. Директором редакционно-издательского госучреждения «Издательский дом «Педагогическая пресса» назначена Екатерина Дубинская, а директором СООО «Мобильные ТелеСистемы» стал Владислав Андрейченко — сын бессменного спикера нижней палаты Национального собрания Белоруссии Владимира Андрейченко.

Читайте также: Госкомимущество Белоруссии продает МТС

Старшие сыновья самого Лукашенко тоже трудоустроены в государственных структурах. При этом несменяемый руководитель постсоветской республики декларирует борьбу с коррупцией, кумовством и другими «временными трудностями и неурядицами».

Александр Лукашенко победил на первых президентских выборах в 1994 году с обещаниями в том числе покончить с коррупцией. До этого он возглавлял в Верховном совете БССР парламентскую антикоррупционную комиссию.

Читайте новости сюжета: Коррупция и борьба с ней