Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил жителей Зауралья, которые приняли участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ, а также организаторов выборного процесса. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Kurganobl.ru
Вадим Шумков

Следите за развитием событий в трансляции: «В России подводят итоги трёхдневных выборов — все новости»

«Я благодарю всех жителей региона, которые не прятались за формулировками «мы ничего не решаем», «всё уже решили за нас», а взяли в свои руки ответственность за то, какой будет их жизнь и жизнь их детей — пришли на избирательные участки и проявили свою гражданскую позицию. Теперь нам предстоит выстроить конструктивное взаимодействие с новым составом Государственной думы РФ, чтобы на законодательном уровне отстаивать интересы Курганской области, отстаивать ваши интересы, дорогие друзья», — отметил Вадим Шумков.

Напомним, выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва в Курганской области прошли с 17 по 19 сентября 2021 года. По итогам голосования явка курганцев на избирательные участки составила 48,28%. На выборах депутатов Госдумы РФ в 2016 году явка курганских избирателей была 41,7%.