Пермские вузы заявили о переводе студентов на дистанционное обучение. Причиной названо ЧП в национальном исследовательском университете, где 20 сентября совершено массовое убийство.

Следите за развитием событий в трансляции: «Стрельба в Пермском университете — трансляция»

В своих акаунтах пермский филиал РЭУ им. Плеханова и политехнический университет информируют о решении.

«Сегодня, 20 сентября все учебные занятия отменяются! С 21 сентября все группы переводятся на дистанционное обучение до особого распоряжения!», — оставлено сообщение на странице филиала РЭУ им. Плеханова в соцсети «В контакте».

«Политехники, срочные новости! Если у вас сегодня ещё планируются занятия, уточните у преподавателей и на кафедрах о их проведении. С завтрашнего дня у студентов всех форм обучения — дистант!», сообщает другой вуз.

Пермский государственный институт культуры объявил отмену занятий 20 сентября: «Дорогие студенты, в связи со сложившийся ситуацией в Перми, занятия в Пермском государственном институте отменяются. Не покидаем мест проживания!».

Напомним, в первой половине дня 20 сентября на территории Пермского государственного национального исследовательского университета совершено массовое убийство. Возбуждено уголовное дело. Известно, что стрельбу открыл студент.