22 сентября в Чувашии могут начаться дожди, которые будут идти до конца недели. Об этом ИА REGNUM сообщил автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.

Наталия Николаева ИА REGNUM
Осень в Чебоксарах

Следите за развитием событий в трансляции: «Штормит, морозит, заливает: катаклизмы погоды в России и мире – все новости»

По его словам, в ночь с 19 на 20 сентября в Чебоксарах температура преодолела нулевую отметку и спустилась до — 1,5 градусов мороза — это первый уход «в минус» с 30 апреля.

Между тем, в ближайшее время ожидать солнечной и сухой погоды не приходится. 22 сентября атмосферный фронт может принести дожди. По прогнозам синоптика-любителя, они будут идти практически каждый день до конца наступившей недели, наиболее обильные осадки ожидаются 22 и 24 сентября. За пять дней может выпасть половина месячной нормы влаги.

Владимир Михайлов отмечает, что атмосферный фронт — тёплый, поэтому температура поднимется до +12…+14 градусов. Но при этом порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

Наступление золотой осени немного откладывается. По предварительным данным, она начнётся лишь в конце сентября, но может задержать минимум на десять дней.