В Костромской области КПРФ отстаёт от «Единой России» на 1,8%
Кострома, 20 сентября, 2021, 08:54 — ИА Регнум. В Костромской области на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия». Предварительные результаты выборов в регионе опубликованы на сайте ЦИК.
В одномандатном округе на момент публикации обработано 99% бюллетеней. Больше всего голосов — 36,90% набрал действующий депутат Госдумы, представитель «Единой России» Алексей Ситников. Следом за ним идёт коммунист Валерий Ижицкий (29,09%), и представитель партии «Справедливой России — За правду» ВячеславГоловников (9,63%).
В партийном голосовании с результатом 30,31% на первом месте находится «Единая Россия», но с небольшим отставанием за ней идёт КПРФ — 28,48%. «Справедливая Россия — За правду» получила 11,40% голосов избирателей, ЛДПР — 9,93%, «Новые люди» — 8,48%, «Партия пенсионеров» — 3,88%. Остальные партии набрали около или менее 1% голосов избирателей.
В период с 17 по 19 сентября в Костромскойобласти работали 552 избирательных участка. Костромичи голосовали за депутатов Госдумы VIII созыва, депутата Костромской областной думы, а также за представителей органов местного самоуправления.