Представители Центра общественного наблюдения предложили губернатору Рязанской области Николаю Любимову расширить возможности региона для электронного голосования в будущем. Об этом он рассказал 19 сентября на своей странице в социальной сети.

Www.ryazangov.ru
Центр наблюдения в Рязани

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

Наблюдательная площадка работает на базе областной универсальной научной библиотеке имени Горького в течение трёх дней голосования. Глава регион посетил Центр 19 сентября.

«Центр — это место сосредоточения наблюдения, легитимности, прозрачности, контроля за каждым моментом голосования. Следить за ходом выборов могут все желающие. На каждом избирательном участке установлены видеокамеры, все происходящее там можно увидеть в режиме онлайн, а при необходимости — просмотреть ретроспективу, прокрутив любой момент. Представители Центра общественного наблюдения предложили расширить возможности региона, чтобы в будущем у нас могло проходить электронное голосование. Предложение очень полезное, обязательно будем к этому стремиться — это важно для развития области», — написал губернатор.

На избирательных участках Рязанской области работают более 3,5 тыс. наблюдателей.