Площади медучрежедний Нижневартовска планируется перераспределить. Это позволит не только вывести больницы из приспособленных помещений, но и поможет развернуть новые подразделения. Площади, занимаемые учреждениями здравоохранения Нижневартовска, планируется перераспределить. Об этом доложил начальник управления по охране здоровья населения города Виктор Шашков на аппаратном совещании 4 октября.

После переезда окружной детской больницы в новое здание наиболее рациональным решением, по мнению Виктора Шашкова, является использование бывшего детского стационара "Лада" для размещения подразделений МУ "Перинатальный центр". В нем уже находится ряд служб этого учреждения: отделение патологии новорожденных, рентгенотделение.

Также в здании планируется развернуть клинико-биохимическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, базовую женскую консультацию, образованную слиянием женских консультаций No1 и No2, отделение патологии беременных и хоспис Онкологического диспансера. Это позволит решить проблемы с размещением и других медицинских учреждений.

Отделение микрохирургии глаза, находящееся в крайне стесненных условиях, предполагается разместить в освобождающихся помещениях женской консультации №1. Подростковый центр Детской городской поликлиники - в освобождающихся помещениях женской консультации №2. Инфекционное отделение городской больницы №3 - на освободившихся площадях отделения патологии беременных.

Пресс-служба нижневартовской мэрии сообщает, что такое решение позволит не только вывести перечисленные подразделения из приспособленных помещений, но и поможет развернуть отсутствующее на сегодня отделение реабилитации послеоперационных больных, реорганизовать работу поликлиники №2.

Медики считают, что во всех случаях перемещения приведут к более качественному оказанию медицинских услуг населения и улучшению условий работы персонала. Проект решения на аппаратном совещании принят за основу с учетом замечаний, высказанных первым заместителем главы города.