Лидер парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обратился к главе Башкирии Радию Хабирову с требованием прекратить беспредел на выборах, передает корреспондент ИА REGNUM 18 сентября.

Bashkortostan.ru
Герб Башкирии

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

«Обращаюсь к главе Башкирии Радию Хабирову! Прекратите беспредел на выборах, урезоньте своих подчинённых! Дайте людям выразить свою волю спокойно и честно!» — отметил Миронов.

По словам парламентария, в регионе фиксируется массовый недопуск наблюдателей от партии на избирательные участки, где-то не работают камеры видеонаблюдения и «вишенка» на торте — снова кошмарят кандидата из Стерлитамака.

«Я уже сейчас заявляю: если беспредел продолжится, то мы не признаем итоги выборов во всей Республике Башкортостан», — заявил Миронов.

«Вам там Белоруссия нужна? Вам мало шиханов? Вы получите по полной программе, если не остановитесь! Всех фальсификаторов и всех, кто превышает свои должностные полномочия, привлечём к уголовной ответственности. Выборы должны проходить честно», — подчеркнул Миронов.

Читайте также:Зюганов грозит отставкой губернатору Брянской области за нарушения

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Башкирии Марата Гадилова, менее десяти жалоб о нарушениях на выборах депутатов Государственной думы РФ поступило в первый день голосования.

Читайте также:В Башкирии сообщили о жалобах и обращениях избирателей