Губернатор Алтайского края Александр Карлин ответил на вопросы членов фракции "Единая Россия", заданные накануне представления на сессии Законодательного Собрания отчета о работе Администрации края по улучшению социально-экономической ситуации в регионе в 2012 году. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 февраля, в отделении партии.

Членов фракции интересовали вопросы функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства, итогов работы крупных предприятий края, развития строительной отрасли, сельхозпереработки, дорожного ремонта, здравоохранения, социальных гарантий в сфере материнства и детства, защиты детей-сирот и многие другие. Глава региона ответил более чем на 25 вопросов депутатов.

"Александр Богданович дал полные и исчерпывающие ответы на все вопросы, обрисовал направления деятельности и конкретные планы Администрации края по решению конкретных задач развития. Не обошел он и проблемные моменты - в сельском хозяйстве, тарифном регулировании. Мы полностью удовлетворены итогами встречи", - сообщил руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов.

"В конце прошлого года Губернатор на встрече со всеми лидерами парламентских партий региона обозначил ряд стратегических моментов в экономической и социальной политике. Вчера же, беседуя с однопартийцами, Александр Богданович раскрыл эти направления более подробно, - пояснил лидер фракции "Единая Россия". - Мы сверили курс, и я с удовлетворением признаю, что мы, депутаты, движемся с главой региона в одном направлении. Большинство законов, принимаемых в краевом Законодательном Собрании, разрабатываются по инициативе "Единой России" - либо в комитетах и управлениях, либо это решение принимается на уровне Правительства РФ и нашего политического лидера. А это значит, что и депутаты, и Администрация края полностью защищают интересы большинства, проголосовавших за "ЕР" избирателей, и работают в интересах жителей Алтайского края".

Депутаты фракции пообещали поддержать отчет Губернатора Алтайского края на предстоящей сессии.