В Санкт-Петербурге проходят выборы не только депутатов Госдумы, но и Законодательного собрания Петербурга, а в двух районах ‑ и в муниципалитеты, из-за чего избирателям, голосующим по месту постоянного жительства и регистрации, могут выдать от двух до пяти бюллетеней, пояснил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

По словам Кузьмина, сообщения о вбросах на избирательном участке в доме-интернате на Поклонногорской улице, 52 — фейки. Он указал, что в случае, если петербуржец голосует по месту жительства и регистрации, он получает два бюллетеня по выборам депутатов Госдумы — по партийному списку и одномандатному округу, и столько же бюллетеней за региональный список и одномандатный округ в Законодательное собрание — всего четыре бюллетеня.

«Стоит отметить, что избиратель сможет получить пять бюллетеней если он зарегистрирован в округе Ланское или в Автово, так как там проходят муниципальные выборы», — подытожил Кузьмин.