Правоохранительным органам Чечни удалось раскрыть теракт, совершенный в Гудермесском районе. В ходе следствия сыщики выяснили, что ранее задержанный 32-летний житель поселка Суворов-Юрт Гудермесского района в июне прошлого года, совместно с 28-летнем жителем поселка Нижний Нойбер, совершил теракт вблизи поста ГИБДД в селе Новогрозненский Гудермесского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Кроме того, в апреле 2004 года боевик участвовал в убийстве сотрудников МВД ЧР, несших службу в селе Ишхой-Юрт Гудермесского района. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

В РОШ также сообщили, что сотрудники милиции города Аргун установили причастность ранее задержанного местного жителя в вооруженном обстреле осенью 2002 года автомобильной колонны федеральных сил. В данный момент боевику предъявлено обвинение по статьям 208 (Организация НВФ или участие в нем), 105 (Убийство), 222 (Незаконный оборот оружия) УК РФ.