В Северной Осетии дан старт трехдневному голосованию на выборах депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва. Ровно в 08:00 открыты все335 участков для голосования. В течение трех дней — с 17 по 19 сентября — свое волеизъявление смогут выразить 518 458 жителей республики, наделенных избирательным правом.

R-19.ru
Выборы

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

Как сообщили в центризбиркоме РСО-Алании, все избирательные участки республики обеспечены видеонаблюдением. В Общественной палате региона создана видеостена, с помощью которой все наблюдатели смогут контролировать ход выборов круглосуточно в течение трех суток. Всего в Северной Осетии сформирован пул наблюдателей из 700 человек.

Читайте также: На Северном Кавказе пройдут беспрецедентные по масштабам выборы

Напомним, помимо депутатов Госдумы, в Северной Осетии будут избирать депутатов собраний представителей в населенных пунктах пяти районов. Кроме того, в единый день голосования республика обретет нового главу. За его кандидатуру будут голосовать депутаты парламента. Среди претендентов на пост главы субъекта РФ врио главы региона Сергей Меняйло и два депутата парламента — Валерий Баликоев «Патриоты России» и Медея Элдзарова (КПРФ).

Читайте также: В парламенте Северной Осетии обсудили кандидатуры на пост главы региона