В Хабаровском крае 17 сентября открылись 775 избирательных участков. В списки избирателей внесены около 972 тыс. жителей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Анна Алябьева ИА REGNUM
Голосование

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

Читайте также: В Хабаровском крае началось трёхдневное голосование на выборах

Все участковые избирательные комиссии снабжены антисептиками, запасом перчаток, масок и ручек.

В ходе досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных районах на выборах депутатов в Госдуму РФ уже проголосовали более 4300 человек, в выборах губернатора края — свыше 2200 избирателей. Такое расхождение обусловлено тем, что не все голосующие являются жителями Хабаровского края и имеют право избирать его главу.

На каждом из участков организована фото и видео фиксация. При этом тайна голосования соблюдается в обязательном порядке. Камеры установлены таким образом, что контроль за волеизъявлением избирателя полностью исключен.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Хабаровского края в течение трёх дней будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ, губернатора Хабаровского края (досрочно), а также состоятся дополнительные выборы депутата Законодательной думы края седьмого созыва по Транспортному одномандатному избирательному округу №6.