На Камчатке 17 сентября, в первый день голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания края, скандал произошёл на избирательном участке, расположенном в здании школы №42, пишет ИА «Камчатка».

Марина Каширская ИА REGNUM
Выборы

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

Читайте также: На Камчатке за ходом голосования можно следить в специальном центре

За пределами избирательного участка работали волонтёры, которые проводили голосование среди населения в рамках проекта «Решаем вместе». Общественный активист Андрей Саркисян и член партии КПРФ Валерий Быков решили, что такая деятельность нарушает законодательство и выгнали волонтёров.

«Саркисян подошёл к нам вместе с депутатом Быковым, который в достаточно жёсткой форме сказал, чтобы мы собирали вещи и уходили. Я созвонилась со своим куратором, однако к компромиссу мы не пришли. Я ничего не могла сделать, да и со мной работали только два студента. Мы ушли и остались ждать своего куратора», — сказала член счётной комиссии проекта «Решаем вместе» Марина Большакова.

Как сообщало ИА REGNUM, в Петропавловске-Камчатском 17 сентября открылся специальный ситуационный центр, в котором в течение всех трёх дней выборов депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания края можно будет в онлайн-режиме следить за ходом голосования на избирательных участках.