В Петропавловске-Камчатском 17 сентября открылся специальный ситуационный центр, в котором в течение всех трёх дней выборов депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания края можно будет в онлайн-режиме следить за ходом голосования на избирательных участках, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Камчатки.

Bfmsamara.ru
Выборы

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

Читайте также: Выборы депутатов Госдумы РФ начались на Камчатке

Видео с избирательных участков транслируется на две видеостены. Также в центре есть ноутбуки, с помощью которых можно следить за ходом голосования.

«Эти специальные каналы, которые предназначены для слежения за ходом выборов, они зашифрованы. Зайти и воспользоваться ноутбуком может любой гражданин, живущий на Камчатке. Нужно иметь пароль, чтобы войти в систему, с этим помогут представители Ростелекома, которые будут здесь дежурить все три дня, в том числе ночью», — пояснила руководитель наблюдательного центра Камчатского края Татьяна Скуматова.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке 17 сентября в 08:00 по местному времени (23:00 16 сентября мск) стартовало трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ. Жители самого восточного региона России также в эти дни изберут депутатов Законодательного собрания края.