В Центральном районе Челябинска обворована детская поликлиника. Злоумышленник в здание через окно и вынес оргтехнику на сумму около 40 тысяч рублей, передает "Новый Регион".

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Челябинской области, 40-летний челябинец зарабатывал на жизнь частным извозом, однако этих денег ему было недостаточно, поэтому мужчина решил "подработать" воровством. Остановившись ночью на своем автомобиле у детской поликлиники №6 по ул.Коммуны, злоумышленник разбил окно, отогнул решетку и оказался внутри. Вор вынес компьютеры, погрузил к себе в машину и отвез домой.

Грабителя сгубила жадность: воодушевленный своим "успехом" злоумышленник решил сделать вторую ходку. Вернувшись к больнице, мужчина обошел здание и снова стал ломать решетку, но уже с другой стороны дома. За этим занятием он и был замечен одним из горожан. По прибытии сотрудников вневедомственной охраны районного УВД, "жадный извозчик" попытался скрыться бегством, но был задержан на проспекте Ленина. Как оказалось, задержанный уже ранее уже был судим за кражи.