Волейболисты команды "Танаис-ТулГУ" начали сезон с побед

Тула, 6 октября 2004, 14:12 — REGNUM  С двух побед начали новый сезон волейболисты тульского "Танаиса-ТулГУ". В минувшем сезоне тульская команда выбыла из Высшей лиги "Б" российского первенства и теперь участвует в турнире команд 1 лиги. Первые две встречи "Танаис" проводил на своей площадке против владимирского клуба "Фемида" и оба раза оказался сильнее соперников.

В первой игре туляки победили достаточно легко - 3:0. Счет партий - 25:16, 25:20 и 25:17. Второй матч проходил в более упорной борьбе. "Танаис" выиграл первые два сета - 25:15 и 27:25, уступил третью партию - 23:25, но в четвертом микроматче вновь взял верх - 30:28, доведя, таким образом, общий счет до 3:1. Всего в 2004 году в 1 лиге выступают более 30 команд, разбитых на три зоны.

На первом этапе соперниками "Танаиса", кроме "Фемиды", будут команда "Нова-2" из Новокуйбышевска и саратовский "Энергетик". С каждым из соперников туляки проведут по четыре матча: два на выезде и два дома. Для продолжения борьбы в компании сильнейших коллективов 1 лиги на предварительном этапе необходимо занять место в подгруппе не ниже третьего.