В Нижнем Новгороде создан областной клуб юристов, сообщил член Совета Федерации РФ от Нижегородской области Дмитрий Бедняков на пресс-конференции 6 октября.

По его словам, на учредительном собрании был принят устав клуба. Президентом вновь созданного объединения юристов стал Д. Бедняков. Он уточнил, что основной задачей клуба станет предоставление юристам возможности общения в неформальной обстановке, обсуждения профессиональных вопросов, касающихся юридической практики.

Первое заседание клуба юристов пройдет 6 октября, участники заседания рассмотрят вопросы, касающиеся регистрации недвижимого имущества.

В настоящее время в клуб принимаются все желающие, подчеркнул Д. Бедняков.

Одним из основных инициаторов создания объединения юристов выступило ООО "Агентство правовой информации". По словам президента Агентства Александра Черемихина, клуб создан по аналогии с московским объединением, а идея организации клуба возникла в начале 2004 года.

Председатель Московского клуба юристов, главный редактор журнала "Российская юстиция" Валерий Руднев сообщил, что нижегородский клуб стал пятым подобным объединением в России после Москвы, Самары, Краснодара и Кирова.