В Тюмени посетитель поликлиники №8 развлекал пациентов в очереди к врачу сольным концертом. Об этом сообщается в паблике «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

Виктор Мараховский
Очередь

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вырабатываем коллективный иммунитет — все новости»

Тюменцы жалуются на очереди к участковым терапевтам в 30−40 человек. Один из пациентов, устав ждать свой приём к врачу, включил на телефоне «минусовку» и стал петь. Люди в очереди приободрились, разулыбались, многие записали сольный концерт на телефон.

Как пишут тюменцы, поющий пациент в Тюмени человек известный — ведущий свадеб и других праздников.

Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области оправдывает длинные очереди в поликлиниках Тюмени тем, что долгие антиковидные ограничения вынуждали пациентов откладывать посещение медорганизаций.

«И поэтому сейчас, как только ограничения снимаются, — все эти пациенты записываются на приемы. А ведь продолжают работать и ковидные госпитали и специализированные выездные бригады ‑ и это не какие-то посторонние люди, это те же сотрудники больниц, задействованные только на эту работу. Поэтому может быть ожидание специалистов», — сообщают в областном депздраве.

Тем временем комментаторы концерта просят позитивного пациента в поликлинику №14, разнообразить пятичасовые очереди к врачам.