Ситуация в Абхазии из ряда вон выходящая, - заявил корреспонденту ИА REGNUM кандидат в президенты, действующий премьер-министр непризнанной республики Рауль Хаджимба, назвав причиной сложившейся обстановки действия своих оппонентов.

По словам Хаджимба, оппозиция под давлением вынудила ЦИК подписать документ, который не помещается ни в какие рамки закона. Согласно документу, выборы по трем округам Гальского района признаны не действительными и должно быть проведено повторное голосование. Рауль Хаджимба отметил, что данный документ не соответствует закону и по всей территории Абхазии должны быть проведены повторные выборы. "В соответствие с законом мы намерены обжаловать в суде решение ЦИК. Наши действия не будут выходить за рамки закона", - заявил Рауль Хаджимба. Отвечая на вопрос о возможности введения в Абхазии чрезвычайной ситуации, Хаджимба отметил, что "это полномочие президента".

Таким образом, кандидаты на пост президента Абхазии пока не идут на компромисс по Гальскому району. Рауль Хаджимба предлагает провести повторные выборы по всей территории Абхазии, а Сергей Багапш настаивает на повторном голосовании только в Гальском районе. На продолжавшейся почти два часа встрече президента Абхазии Владислава Ардзинба с обоими кандидатами с участием руководителя ЦИК Сергея Смыр сторонам не удалось прийти к общему знаменателю.