Захаров Игорь Евгеньевич родился 29 ноября 1964 года в городе Уяр Красноярского края. Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член избирательного блока "За Лебедя!". Председатель региональной организации "Честь и Родина". Женат, двое детей.

В 1985 году закончил дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище по специальности "командная тактическая подготовка танковых войск, инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин". Служил в группе Советских войск в Германии, Армении, в Иркутской области. Занимал должности от командира танкового взвода до начальника штаба отдельной учебной части. В 1993 году уволился с действительной военной службы в звании гвардии майора. После увольнения из армии занимался предпринимательской деятельностью. С 1995 года в г.Красноярске. После исключения из Красноярской региональной организации ОПОД "Честь и Родина" Зубарева В.В. в январе 1999 года стал председателем организации.

В декабре 2001 года возглавил общекраевой список избирательного блока "За Лебедя!". Стал депутатом Законодательного собрания Красноярского края. Член двух постоянных комиссий ЗС: по аграрной политике, продовольствию и землепользованию; а также комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. Увлекается психологией, историей.