Краевые парламентарии сомневаются в целесообразности выделения газете "Красноярский рабочий" 2,4 млн. рублей за публикацию отчета об исполнении краевого бюджета. 6 октября этот вопрос обсуждался на заседании комиссии ЗС по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества в рамках вопроса о корректировке краевого бюджета 2004 года.

Как сообщил зам. начальника Главного финансового управления края Михаил Котюков, отчет об исполнении краевого бюджета предполагается разместить кроме "Красноярского рабочего" еще и в районных газетах. Оплата размещения в районках, по словам Котюкова, будет производиться за счет текущего финансирования. Оплата же услуг "Красноярского рабочего" потребует дополнительного бюджетного финансирования в размере 2,4 млн. рублей, что и нашло отражение в законопроекте о корректировке краевого бюджета.

Председатель комиссии Алексей Клешко заявил, что вопрос выделения этих средств требует дополнительного обсуждения. "Мы взяли на себя обязательства по предоставлению населению информации об исполнении бюджета, но почему газета расценивает эту публикацию, как предоставление рекламного места", - продолжил депутат. Члены комиссии приняли решение провести дополнительные переговоры с редакцией "Красноярского рабочего".