ГУП "Мосгортепло" открывает отопительный сезон в Москве. Все системы теплоснабжения "Мосгортепло" готовы к предстоящей зиме, и с 29 сентября предприятие приступило к пробной подаче тепла. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от службы маркетинга и информации ГУП "Мосгортепло", тепло поэтапно подается в первую очередь в школы, детские сады, поликлиники и больницы, после этого - в жилые дома, а на завершающем этапе будут подключены остальные здания и сооружения Москвы.

"Пробные топки" являются необходимым этапом в начале отопительного сезона, подчеркивают в "Мосгортепло". После завершения этого периода и окончательной проверки надежности работы всех систем теплоснабжения начнется стабильная подача тепла всем объектам в зоне ответственности предприятия. Вывод системы теплоснабжения на нормативные гидравлические и температурные режимы и переход на полноценный отопительный сезон займет 7-10 дней и к началу устойчивого похолодания, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не будет подниматься выше 8 градусов тепла, он будет завершен.

К предстоящему отопительному сезону ГУП "Мосгортепло" подготовило к работе более 5,5 тыс. ЦТП и почти 5000 км разводящих тепловых сетей и тепловых вводов, провело капитальный ремонт и модернизацию ряда ЦТП и тепловых сетей. За время подготовки было выявлено и устранено 1432 слабых мест и повреждений. Произведена модернизация, плановые ремонты, замены насосов, теплообменного оборудования, средств автоматики, поверка приборов коммерческого учета и другие мероприятия, которые позволят обеспечить москвичей теплом и горячей водой в зимний период в безаварийном режиме.