В Абакане недавно прошло первенство по рукопашному бою на кубок "Граница Отечества", учрежденный администрацией Абакана. В нем участвовали команды из городов и районов, имеющих подшефные заставы на Тувинском участке российско-монгольской границы, - из Абакана, Минусинска, Черногорска, Аскиза, Бограда и Кызылского погранотряда. Настоящих и будущих воинов тепло приветствовали первый заместитель мэра города А.А. Кисуркин, начальник управления образования Г.А. Алексеенко, участники Великой Отечественной войны В.Г. Грищева, Н.Ф. Арыштаев, И.П. Решетило, заместитель командира Кызылского погранотряда по воспитательной работе майор С.В. Клюшин и другие.

Соревнования проходили в острой борьбе. Убедительную победу одержала команда Абакана (из 18 первых мест заняла 15). На втором месте - Минусинск, на третьем - Аскиз.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали абаканцы: А. Пекарский, К. Шустов, Е. Разумов, К. Гаврилин, И. Кольчиков, Ф. Кичеев, А. Топоев, Е. Нербышев, П. Трепин, А. Шпалин, И. Челтыгмашев, А. Кольчиков, А. Араштаев и другие. От Кызылского погранотряда в соревнованиях участвовали Виталий Быковский и Алексей Герасимов. Близится День пограничника. И на далекой заставе Саглы уже по традиции ждут приезда гостей из Абакана. Возглавляет нынче делегацию А.А. Кисуркин. В ее составе учащиеся школ и мамы семи военнослужащих. Автобус выделило Министерство внутренних дел Хакасии.