Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев 6 октября в Киеве встретится с президентом Украины Леонидом Кучмой и послом Российской Федерации на Украине Виктором Черномырдиным. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, что 5-6 октября в Киеве проходят Дни Нижегородской области в Украине. Также в программе второго дня пребывания нижегородской делегации на Украине - встреча Г. Ходырева с губернатором Киевской области Анатолием Засухой, на которой планируется подписать протокол о намерениях. Впоследствии, как отметили в пресс-службе нижегородского губернатора, области намерены заключить Соглашение о сотрудничестве.

В киевском Дворце искусств 6 октября делегация Нижегородской области встретится с представителями Донецкой, Одесской, Херсонской и Кировоградской областей. В ходе встречи состоится презентация Нижегородской области и демонстрация фильма о туристском потенциале региона. Планируется, что там же будут подписаны Соглашения о торгово-экономическом научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве с Донецкой и Херсонской областями. Протокол о намерениях будет подписан с Одесской областью, а с Кировоградской - протокол мероприятий к соглашению о торгово-экономическом научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2004-2005 годы.

Вечером губернатор Нижегородской области Г. Ходырев в ходе пресс-конференции для украинских СМИ подведет итоги Дней Нижегородской области в Украине.