В Чечне готовятся открыть 1309-ю мечеть
Грозный, 10 сентября, 2021, 10:28 — ИА Регнум. В Чечне построили еще одну мечеть. Её откроют 10 сентября в селении Энгель-Юрт Гудермесского района. Новое культовое здание станет 1309-м в республике. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава региона Рамзан Кадыров.
«Красавица-мечеть, выполненная в традиционном чеченском стиле, станет 1309-й по счёту в республике и 46-й среди открытых в этом году», — написал чеченский лидер.
Он отметил, что вместимость мечети составит 7000 верующих. Она построена в традиционном чеченском стиле. Территория вокруг мечети благоустроена, созданы парковочные места, проведено озеленение.
Новая мечеть будет названа в честь общественного и религиозного деятеля Мусы Айдамирова. Её строительство велось за счет его детей и внуков.
Читайте также: В Чечне новую мечеть назвали в честь прадеда Кадырова