17 октября в Иркутск для проведения трейнинговых семинаров прибывает один из опытнейших консультантов по организационному развитию, руководитель NPI (Нидерландского Педагогического Института организационного развития) доктор Адриаан Бекман. Об этом сообщила Марина Аникина, исполнительный директор российско-германской группы "Хайнц-Консалтинг". Доктор Адриаан Бекман, профессор двух европейских университетов известен во многих странах мира, в том числе в России. Более 25 лет он консультирует компании в Голландии, Германии, Великобритании, Италии, Бразилии, Финляндии, Швеции, Южной Африке, Дании, а также в России. Среди его клиентов такие известные компании, как Shell, Philips, Esso, British Telecom, RABO bank и многие другие.

Доктор Бекман специализируется в вопросах развития организаций, в частности навыков самоуправления и управления человеческими ресурсами, управления процессами организационных изменений. 17-18 октября состоится семинар "Модели управления для современного лидера", а 21-22 октября семинар по теме "Искусство коммуникации руководителя".

Семинары будут проводится на немецком языке. Как сказала Марина Аникина, данные семинары в первую очередь проводятся для руководящего состава компаний, специализирующихся на различных сферах экономической деятельности. Также она отметила, что семинары подобного уровня проходят в Иркутске не более двух раз в год. Заявки на участие в семинарах подали руководители крупных компаний из Екатеринбурга. В рамках проведения семинаров в Иркутске состоится презентация книги Адриаана Бекмана "Живые организации. Клиент - в центре наших усилий". Книга издается на русском языке впервые. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".