Мужская сборная Братска стала бронзовым призером десятого открытого всероссийского турнира по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта РФ Сергея Космынина. Он проходил 2-3 октября в городе Минусинске Красноярского края. В мужскую сборную братских дзюдоистов вошли Олег Кручинин, Иван Кафанов, Константин Попов, Александр Нагорных и Александр Моисеев. Одержав победы в четырех схватках, братчане заняли третье место в командном зачете. Кроме того, в личном зачете Анна Попова, выступавшая в весовой категории 63 кг, заняла третье место. Такого же результата в категории 73 кг добился ее брат Константин Попов. Александр Моисеев стал вторым в самой почетной весовой категории - свыше 90 кг. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.