Во Владивостоке завершился 2-х дневный семинар между представителями госструктур и бизнеса по вопросам, связанным с незаконной заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов на территории края.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, подобные семинары-совещания будут проводиться один раз в квартал.

По информации глав муниципальных образований края, на территории Приморья действует более 90 нелегальных пунктов приема металлолома. После семинара решено создать постоянно действующую мобильную группу из специалистов лицензионной палаты, милиции общественной безопасности и ГИБДД, которая будет проводить плановые и внеплановые проверки пунктов приема металлов с целью пресечения их безлицензионной деятельности.

Участники семинара признали, что полностью проконтролировать заготовку лома черных и цветных металлов сложно, но барьеры на пути незаконного предпринимательства в этой сфере должны быть установлены. На следующем совещании будут рассмотрены проблемы, возникающие у предпринимателей при заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.