Российской вакцине от коронавируса доверяют во всём мире. Об этом 9 сентября заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на IV Форуме социальных инноваций регионов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «Дельта плюс» и новая волна — все новости»

«Когда появился препарат, когда у нас появилась надежда на профилактика, вакцина, которую знают во всём мире. За последние десятилетия, наверное, это первый прорыв медицинской науки, когда его знают во всём мире. И доверяют», — заявил Мурашко.

«Сейчас на G20 говорили: Спутник лучше. Очень признателен Москве, каждому специалисту, IT, медицинским работникам. Собрать колоссальный объём данных за короткий промежуток безопасно и эффективно — это стоит дорогого. И страна была первая в мире», — указал он.

Ранее представители туристических ведомств «Большой двадцатки» согласились с тем, что внедрение сертификатов с данными владельцев об иммунитете или вакцине от коронавируса поможет оживить пострадавшую от пандемии мировую экономику. Об этом ранее сообщил Bloomberg со ссылкой на заявление министра туризма Италии Массимо Гаравалью — Италия является в 2021 году председателем «Двадцатки».