На 1 октября текущего года к осенне-зимнему периоду подготовлено 2013 жилых дома, что составляет 99% от плана отчетного периода и 93% от общего годового плана. Об этом вице-мэр Ставрополя Андрей Уткин сообщил на селекторном совещании в правительстве Ставропольского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра.

Для производства ремонтных работ Министерство ЖКХ, строительства и архитектуры выделило материалы на сумму более одного миллиона рублей.

Заканчивается оформление паспортов готовности жилого фонда жилищно-эксплуатационными предприятиями. В результате ликвидации "Служб заказчика", которая фактически финансировалась из квартплаты, было сэкономлено более 4 миллионов рублей, которые направлены на обслуживание жилья горожан.

Бюджетом города текущего года предусмотрено 32,8 миллиона рублей на капитальный ремонт, из них 8,4 миллиона рублей на погашение задолженности прошлых лет.

Администрацией города в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставрополья представлен проект бюджета в части средств на капитальный ремонт жилого фонда на 2005 год в размере 142,8 миллиона рублей. В целом городские службы к началу отопительного сезона готовы.