В Чечне объявлен конкурс на лучшие портреты семьи Кадыровых. К участию в нем приглашаются все желающие. Победителю конкурса обещан приз в размере 500 тыс. рублей, сообщил 7 сентября председатель парламента Магомед Даудов.

«Дорогие друзья, хочу объявить, что в связи с многочисленными обращениями чеченцев, проживающих за пределами нашей республики, мы объявляем о конкурсе на лучшее художественное изображение Ахмата-Хаджи, Рамзана Ахматовича и Аймани Несиевны Кадыровых. Победители конкурса в каждой номинации получат от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по 500 тыс. рублей», — написал спикер парламента на своей странице в Instagram.

Как отметил Даудов, цель проведения конкурса на лучшее изображение семьи Кадыровых — укрепление патриотизма и знаний по истории своей родины.

«Среди проживающих за границей чеченцев очень много талантливых людей, особенно среди молодёжи. Конкурс призван укрепить среди них знание истории родного края и сохранить культурную связь с Родиной», — говорится в сообщении Даудова.

Свои работы все участники конкурса должны присылать на специально созданный почтовый адрес до 5 октября.