Инцидент в полтавской школе №11 является следствием полной информационной открытости Украины и ее незащищенности перед опасными идейными течениями, включая ЛГБТ-идеологию. Такое мнение высказал 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM эксперт, лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов.

«Психология подростков и молодых людей не справляется с мутным потоком ЛГБТ-пропаганды, феминизма, просто грязи и откровенного информационного мусора, обрушившегося на Украину в последнее время», — считает Рогов.

Вместе с тем, по мнению эксперта, не совсем корректно сравнивать случай в Полтаве с инцидентами в Керчи и Казани.

«Эта девушка уже взрослая и совершеннолетняя, она уже окончила школу», — подчеркнул эксперт.

По мнению политолога, активная пропаганда ЛГБТ-сообщества и феминизма способна привести молодых людей к потере жизненных ориентиров иросту агрессии. Молодые люди, не способные критически воспринимать и фильтровать информацию, с неустоявшейся жизненной позицией и подверженные постороннему влиянию, легко становятся жертвами.

Напомним, что 6 сентября, в Полтаве 19-летняя девушка совершила нападение с арбалетом на учителей школы №11, в которой она училась до 4 класса. Двое учителей были госпитализированы. По одной из версий, девушка принадлежит к ЛГБТ-движению. Объяснить свой поступок в полиции она не смогла. Возбуждено уголовное дело, фигурантке грозит до 15 лет.