Правительство Чечни в соответствии с конституцией во вторник в полном составе подало в отставку, сообщил руководитель аппарата президента и правительства Чеченской Республики Абдул-Кадыр Израилов. Президент Чечни принял отставку и поручил кабинету министров исполнять обязанности до сформирования нового состава.

Пока официально имя нового премьер-министра не названо. В то же время высокопоставленные источники в правительстве и администрации президента Чеченской Республики заявляют, что кандидатура нового премьер-министра практически подобрана и что Алханов, скорее всего, поручит формировать правительство Абрамову, сообщает Страна.ру. Сам Абрамов заявил, что он остается в Чечне. "Я связал свою судьбу с Чечней, с чеченским народом, я остаюсь в Чечне, остаюсь в правительстве и сделаю все для того, чтобы в Чечне были восстановлены экономика, социальная сфера и воцарился мир", - заявил Абрамов. Напомним, сегодня Алу Алханов официально приступил к исполнению обязанностей президента Чеченской республики.

Сообщения некоторых СМИ о том, что Аслан Масхадов якобы уже задержан, не соответствуют действительности, заявил первый заместитель председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что операция в районе Аллерой - Месхеты продолжается, данный регион по-прежнему блокирован подразделениями МВД, службы безопасности президента Чечни и другими структурами. Ранее появились слухи о задержании Масхадова как о возможном "подарке" к инаугурации Алханова.