69 новых случаев заражения коронавирусом выявили медики в Абхазии в течение суток 3 сентября в ходе 287 медицинских исследований. Сообщение об этом опубликовал оперативный штаб республики по защите населения от SARS-CoV-2.

Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «Дельта плюс» и новая волна — все новости»

Всего, согласно официальным данным, в медучреждениях республики разместили 203 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. В тяжёлом состоянии из них — 34 человека.

С начала пандемии в Абхазии выявили 25 486 носителей SARS-CoV-2. Из них 21 399 признаны выздоровевшими, в том числе 79 — в течение последних суток. Всего в стране зарегистрировали 385 случаев смерти пациентов с диагнозом COVID-19. За последние сутки зафиксировали один такой случай.

Днём ранее в Абхазии сообщили, что за сутки выявили 93 новых носителя коронавируса в результате 323 исследований. Было зарегистрировано три случая смерти пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Стоит отметить, что на этой неделе из России в Абхазию доставили новую партию вакцины от COVID-19. В республику привезли 500 доз препарата «Спутник Лайт».