Делегация Ставропольского края вернулась из столицы Казахстана Астаны, где проходила российская выставка "Россия и Казахстан: от конструктивного сотрудничества к дальнейшей интеграции".

Экономический потенциал Ставрополья был представлен в рамках российской экспозиции, в которой приняли участие 13 официальных делегаций и более 250 предприятий России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве экономического развития и торговли СК. Продукция и услуги Ставропольского края были представлены 30 промышленными и научно-исследовательскими организациями. Они продемонстрировали перспективные технологии, конкурентоспособные товары и услуги. Особо заинтересовались предприниматели новой столицы республики строительными технологиями и материалами ставропольских предприятий. В их числе Буденовский трубопроводный завод, заводы АРЗИЛ, СТАПРИ и другие.

Немало внимания было уделено казахами предложениям курортов Кавминвод. Предприниматели Ставрополья заключили ряд договоров об организации отдыха на ставропольских курортах, о новых каналах поставки и сбыта продукции. Возглавлял делегацию Ставропольского края заместитель министра экономического развития и торговли края Виктор Миленин.