Уже восьмой раз в преддверии празднования Дня города в Мурманске подводятся итоги конкурсов профессионального мастерства среди предприятий и трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает ГТРК "Мурман", коммунальщикам пришлось побороться за победу в семнадцати номинациях. Лучшие получили призы на торжественном собрании, прошедшем в детском театральном центре. Для того, чтобы узнать победителя, и были устроены конкурсы на звание лучшего дворника и лучшего рабочего по санитарному содержанию домов, определялись лучшие водители и машинисты дорожно-уборочной техники.

Организаторы конкурса - городская администрация, на призы не поскупились. Так три лучших ЖЭУ Мурманска получили по тридцать тысяч рублей, крупные денежные суммы вручены победителям в личных номинациях. Кроме того, к поощрению самых лучших работников метлы и лопаты подключились мурманские предприниматели, и они тоже вручили победителям свои подарки. Особые призы заслужили двое мурманчан, решившие своими силами облагородить собственные дворы. Кроме того, награды вручены поликлинике №7 и средней школе № 28 за лучшее санитарно-техническое состояние среди учреждений здравоохранения и образования.