Реконструкцию парка им. Пушкина в Советском районе Нижнего Новгорода местное ООО "Парк Интернейшнл" (дочерняя компания нижегородского ЗАО "Капитал-НН") намерено выполнить до лета 2005 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании.

По словам собеседника Агентства, компания намерена инвестировать в работы около 7,5 млн. долларов собственных средств. Срок окупаемости проекта составит около 7 лет.

Реконструкция включает озеленение, благоустройство, установку нескольких аттракционов, двух входных павильонов, постройку ресторана, пивного клуба, а также делового центра.

В компании уточнили, что ООО "Парк Интернейшнл" по конкурсу получил право аренды парка площадью в 10 га на 49 лет при условии реконструкции территории. Работы по установке аттракционов начались в августе, а в настоящее время компания выполняет озеленение, благоустройство парка, а также установку малых архитектурных форм.

В ЗАО "Капитал-НН", образованное в 2000 году, входят 10 компаний, в частности, обувная фирма "МААГ", строительная компания "Газкапстрой" и Суроватихинский леспромхоз.